Viajar en Tren a Lhasa desde Chongqing

ruta de tren a Lhasa desde Chongqing

El tren de T222 viajaba desde Chongqing a Lhasa en cada día. El ferrocarril tiene una distancia de 3.654 kilómetros, y el viaje dura 44 horas y 58 minutos.

Estaciones de tren Hora de llegada Hora de salida Tiempo de permanencia
Chongqing Norte (重庆北) ---- 19:37 ----
Guang'an (广安) 20:54 20:59 5 minutos
Dazhou (达州) 22:05 22:15 10 minutos
Xi'an (西安) 06:00 06:18 18 minutos
Baoji (宝鸡) 08:11 08:22 11 minutos
Lanzhou(兰州) 13:54 14:09 15 minutos
Xining West(西宁西) 16:55 17:15 20 minutos
Telingha(德令哈) 23:12 23:14 2 minutos
Golmud(格尔木) 02:47 03:07 20 minutos
Nagqu(那曲) 12:10 12:18 8 minutos
Lhasa(拉萨) 16:35 ---- ----

Ciudades en la línea ferrocarril de Beijing-Lhasa