Viajar en Tren a Lhasa desde Guangzhou

ruta de tren a Lhasa desde Guangzhou

Viajes en tren a Lhasa desde Guangzhou en el tren de T264/T265, el tiempo de viaje total es 54 horas y 39 minutos. La distancia total es 4,980 kilómetros y el precio de boleto de asiento duro es CNY451 y el boleto de litera de cama dura es CNY809.

Estaciones de tren Hora de llegada Hora de salida Tiempo de permanencia
Guangzhou (广州) ---- 12:07 ----
Chenzhou (郴州) 15:47 15:49 2 minutos
Changsha (长沙) 19:14 19:20 6 minutos
Wuchang (武昌) 22:34 22:46 12 minutos
Zhengzhou (郑州) 03:43 03:49 6 minutos
Xi'an (西安) 09:54 10:09 15 minutos
Lanzhou(兰州) 16:38 16:53 15 minutos
Xining Sur(西宁南) 19:25 19:45 20 minutos
Golmud(格尔木) 04:58 05:18 20 minutos
Nagqu(那曲) 14:51 14:59 8 minutos
Lhasa(拉萨) 19:20 ---- ----

Ciudades en la línea ferrocarril de Guangzhou-Lhasa